Журнал с подписью джобса продали за $50000

      Комментарии к записи Журнал с подписью джобса продали за $50000 отключены

Журнал с подписью джобса продали за $50000

Около вещей, на которых оставляли собственные автографы либо знаменитости, строятся целые бизнесы. Аукционным площадкам прекрасно привычны лоты, имеющие отношение к культовым личностям. Стив Джобс не есть исключением.

Мы знаем о продаже плакатов с подписью Джобса, пару дней назад стало известно о продаже его автомобиля BMW Z8… предприимчивость и Идолопоклонство людей постоянно удивляют кроме того в наши дни.

По сообщению портала CNET, изначально Дайан Уильямс выставляла на продажу издание Newsweek с подписью одного из основателей Apple всего за 1000 долларов. Добыть заветную подпись даме удалось на презентации компьютера NeXT в Кембридже, штат Массачусетс, в октябре 1988 года. Стив Джобс в то время занимался собственной платформой для институтов, а она трудилась главный менеджером по закупкам в Lotus Development Corp., позднее ставшей известной как Lotus Software, пока IBM не закрыли компанию в 2013 году.

Дайан обратилась к Джобсу прося подписать её Newsweek, в котором именно рассказывалось об истоках работы Джобса в компьютерной индустрии, а он заявил, что не даёт автографы. Но Дайан не сдавалась и попросила его написать что-то «искренне». Тогда Стивен улыбнулся, принял издание и вывел: «я обожаю производство».

Он выделил подчёркиванием «обожаю» и покинул собственную подпись выше забавного заявления.

Стив Джобс известен своим сдержанно-негативным отношением к автографам, он довольно часто отклонял просьбы фанатом подписать что-либо. Возможно представить какого именно уровня реликвией считается вещь, подписанная легендарной личностью.

По данным аукционной площадки RR всего поступило 34 заявки от 18 квалифицированных участников торгов. Конечная цена составила $50,587, но мы само собой разумеется понимаем, что это не последние упоминание данной реликвии и при повторной продажи спустя некое время цена может вырасти ещё на пара порядков.

Учитывая, что это не спорткар BMW, а издание из бумаги с подписью известного человека, фанаты Apple и Джобса в частности смогут сохранить себе простую скан копию реликвии. Пускай не оригинал, но однако часть истории.

— Startups — Matt Galligan CEO and Co-Founder, Circa #E349